Семинар для работников магазина «Евроопт» филиал ООО «Евроторг».

9 и 10 апреля 2024 года в магазине «Евроопт» филиал ООО «Евроторг» проведен обучающий семинар для работников магазина. Помощник врача -гигиениста санитарно-эпидемиологического отдела Свислочского районного ЦГЭ Белуга И.А. рассказала об основных требованиях санитарно-эпидемиологического законодательства к торговым объектам, к объектам общественного питания, о санитарно-эпидемиологических требованиях к процессам производства, хранения, реализации пищевой продукции.

  Помощник врача-эпидемиолога санитарно-эпидемиологического отдела Семенчук В.А.  ознакомила с эпидемической ситуацией по инфекционной заболеваемости среди населения района, напомнила об основных правилах профилактики острых кишечных инфекций, сальмонеллеза, пищевых отравлений на объектах торговли.

Валерия Андреевна обратила внимание сотрудников на то, что эпидемиологическая ситуации по заболеваемости гепатитом А в области и республике в целом продолжает оставаться неустойчивой.

  Так же в рамках проекта «Свислочь-здоровый город», районной акции «Чистые руки-2024 года», ЕДЗ «Всемирный день здоровья» Валерия Андреевна рассказала об истории и традициях Всемирного Дня здоровья, напомнила оправилах личной гигиены. В ходе семинара были распространены информационно-образовательные материалы. Приняло участие 40 человек.

 

Материал подготовил помощник врача-эпидемиолога, инструктор-валеолог санитарно-эпидемиологического отдела Свислочского районного ЦГЭ Валерия Семенчук.

2 views