Информационный час «Независимое детство»

В рамках информационной акции «Будь в безопасности!», районной акции «Чистые руки -2024», ЕДЗ «Всемирный день здоровья полости рта», ЕДЗ «Всемирный день борьбы с туберкулезом».

21 марта прошла встреча помощника врача-эпидемиолога, инструктора-валеолога санитарно-эпидемиологического отдела Свислочского районного ЦГЭ Семенчук В.А. с учащимися 8 классов ГУО «Средняя школа №2 им. Н.П. Массонова».

С учащимися был проведен информационный час по вопросам сохранения и укрепления здоровья, профилактики инфекционных и неинфекционных заболеваний, соблюдению личной гигиены, профилактики табакокурения, о вреде пьянства и алкоголизма.

В ходе мероприятия Валерия Андреевна акцентировала внимание учащихся на то, что 24 марта проводится Всемирный день борьбы с туберкулезом.

Учащимся были продемонстрированы презентации: «Осторожно, грипп и ОРИ», «Туберкулез и его профилактика», «Все о вейпах», а также показан мультфильм «Про вредный образ жизни». Распространены информационно-образовательные материалы. Приняло участие 18 человек.

Материал подготовил помощник врача-эпидемиолога, инструктор-валеолог Свислочского районного ЦГЭ Валерия Семенчук.

 

6 views